Auction 944T, Lot # 260
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con base de madera. 2 con placa R. Manquel, 82. Consta de: personaje oriental con laúd y 2 bustos africanos. Presentan marcas y desgaste. Uno con faltante de placa. Dimensiones: 50 x 17 x 40 cm. (mayor). Estimado $ 1,000-1,300