Auction 943T, Lot # 122
Vitrina-secreter. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. 2 puertas superiores abatibles de vidrio biselado, 2 entrepaños internos, puerta central abatible con compartimientos internos, 4 cajones inferiores, tiradores de metal dorado y soportes semicurvos. Presenta marcas de uso y degaste. Dimensiones: 208 x 58 x 109 cm. Estimado $ 5,000-7,000