Auction 939T, Lot # 19
Dos lamparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en cristal y metal dorado. a) Una con pantalla opaca. Diseño floral. Decorada con estrellas. Dimensiones: 41 x 21 cm. Ø b) Otra con pantalla opaca. Diseño orgánico. Decorada con motivos florales. Dimensiones: 26 x 20 cm. Presentan desgaste. Estimado $ 1,200-2,000