Auction 862, Lot # 308
B - Sabines, Jaime. Uno es el Hombre. México: SEDESOL, 1993. 4o. marquilla, 108 p + 3 h. Presentación de Luis Donaldo Colosio. Acuarelas de José Luis Cuevas. Fotografías de Daisy Ascher. Edición especial de 150 ejemplares numerados y firmados por Jaime Sabines, José Luis Cuevas y Daisy Ascher, ejemplar número 14 de 150. Encuadernado en pasta dura, en estuche. Estimado $ 7,000-9,000