Auction 931T, Lot # 131
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla y acantos. Dimensiones: 248 x 106 x 59 cm. Estimado $ 9,000-12,000