Auction 929T, Lot # 132
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 repisas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con remate superior, cartela, roleos, columnas compuestas, volutas y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, fisuras, separaciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 223 x 143 x 56.5 cm. Estimado $ 12,000-15,000