Auction 928T, Lot # 131
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. A 2 cuerpos. Con cubierta de mármol veteado rojo, 2 puertas, cajón central, 2 cajones superiores, luna rectangular biselada y soportes tipo bollo. Decorada con remate superior, pináculos, columnas torzales, jarrones y acantos. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 214 x 124 x 54 cm. Estimado $ 9,000-11,000