Auction 920T, Lot # 14
Centro de mesa. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Arnant Creations. Con depósito de diseño calado y trenzado, fuste a manera de columna y base de diseño orgánico. Decorado con pareja cortesana, rocallas y motivos florales. Presenta restauraciones y desgaste. Dimensiones: 51 x 36 x 25 cm. Estimado $ 2,500-3,500