Auction 929T, Lot # 253
Francisco Javier Tejeda Jaramillo (Colima, Col., 1952 - ). Vista del Pico de Orizaba (Copia de José María Velasco). Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1995. Enmarcado. Dimensiones: 80 x 120 cm. Estimado $ 4,500-5,500