Auction 920T, Lot # 19
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en porcelana color guinda. Con esmalte dorado. Con tapa, asas y base de bronce. Decorados con festones, roleos, acantos, paisajes y escenas de cortejo. Presentan marcas y desgaste. Uno muestra intervención. Dimensiones: 70 x 26 x 25 cm. Estimado $ 11,000-15,000