Auction 918T, Lot # 229
Lote de sillas. Siglo XX. Consta de: a) Silla. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en manta blanca, chambrana en "X" y soportes tipo estípite. Presenta manchas y marcas. b) Silla. Elaborada en madera. Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes tipo estípite. Presenta marcas. Piezas: 2 Estimado $ 1,800-2,500