Auction 941T, Lot # 216
Lote 3 artículos decorativos. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Consta de: a) Alhajero. Decorado con monos, motivos florales y vegetales. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 14 x 19 x 14 cm. b) 2 centros de mesa. Diseños calados. Decorados con escenas cortesanas, motivos florales y vegetales. Presentan manchas y desgaste. Dimensiones: 8 x 21 x 19 cm. Estimado $ 1,800-2,500