Auction 910T, Lot # 188
Juego de charola y 11 platos. Origen europeo. Siglo XIX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diseños lobulados. Decorados con motivos frutales, vegetales y florales. Dimensiones: 28 cm. Ø (charola). Piezas: 12 Estimado $ 4,000-6,000