Auction 903T, Lot # 164
Juego de cubiertos. Japón. Siglo XX. Marca Cellini Romanesque. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos florales. Consta de: 8 cucharas para sopa, 16 cucharas para postre, 8 tenedores para ensalada, 8 tenedores para carne, 8 cuchillos para carne y 2 cubiertos de servicio. Piezas: 50 Estimado $ 2,000-3,000