Auction 898T, Lot # 137
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y plateada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal blanca y soportes tipo cabriolé. Decoradas con motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, manchas y desgaste. Estimado $ 4,500-6,000