Auction 892T, Lot # 78
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con cubierta octagonal ebonizada, chambrana en "X" y soportes cónicos abombados. Decorada con rosetones, pináculo y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 68.5 x 104 x 104 cm. Estimado $ 12,000-20,000