Auction 819, Lot # 83
FRANCISCO QUINTANAR (Ciudad de México, 1971 - ) Imagen ignota Firmados y fechados MMIII Grabados con chiné-colle de hoja de cobre dorado y papel de arroz 12 / 25 Firmado y fechado 2003 en el colofón por ambos autores Piezas: 5, en carpeta de cartón Incluye cinco poemas de Miguel Ángel Muñoz, cada uno corresponde a una de las gráficas. Los títulos de estos poemas son: a) Memoria b) Espejo c) Interior d) Figura e) Fragmento La edición de este libro de artista consta de 25 ejemplares firmados y numerados, 3 copias de autor y 2 copias de impresor. Fue impreso en el taller El Anima en el Estado de México en 2003. 16 x 16 cm área grabada, 25.5 x 41 x 1 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 6,000-10,000