Auction 868T, Lot # 97
Barco pesquero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada. Con aplicaciones de cuerda y tela. Sobre base de madera. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 52 x 67 x 21 Estimado $ 1,300-1,500