Auction 811, Lot # 168
LOTE DE TRES PINTURAS HÍPICAS Y UN BOCETO JESÚS Y TOMÁS BALLESTEROS SÁNCHEZ (MÉXICO, SIGLO XX-XI) A) CABALLO NEGRO Óleo sobre tabla. Firmado: "Ballesteros S.11/70". 25 x 31 cm B) CABALLO BLANCO Óleo sobre tela. Firmado: "Ballesteros S.10/87". 20 x 24 cm C) FURIA Acuarela sobre papel. Firmado "Tomás Ballesteros". 24 x 35 cm D) PERROS SIGUIENDO A UNA ARDILLA Lápiz sobre papel. Firmado: "Ballesteros S.". 21 x 15.5 cm Detalles de conservación. Piezas: 4. Estimado $ 12,000-20,000