Auction 811, Lot # 166
LOTE DE TRES PINTURAS HÍPICAS Y UN BOCETO JESÚS Y TOMÁS BALLESTEROS SÁNCHEZ (MÉXICO, SIGLO XX-XI) A) CABALLO ALAZÁN CON PERRO Acuarela sobre papel. Firmada: "Ballesteros S. 3/85". 29 x 40 cm B) CABALLO ALAZÁN TOSTADO Acuarela sobre papel. Firmada: "Ballesteros S. 3/91". 47 x 30 cm C) CABALLO TORDO Óleo sobre tabla. Firmada: "Ballesteros S. 10/65". 38 x 28 cm D) SABUESOS CON ZORRO Lápiz sobre papel. Firmada: "T. Ballesteros". 19 x 15.5 cm Detalles de conservación. Piezas: 4. Estimado $ 12,000-20,000