Auction 854T, Lot # 115
Firmados Avigdor. Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Mercado de Jerusalén. Óleo sobre tela. Fechado 1962. Dimensiones: 45 x 64 cm. b) Mercado de Jerusalén. Óleo sobre tela. Fechado 196?. Dimensiones: 45 x 65 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, desprendimientos de capa pictórica, rasgadura, manchas y craquelados. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000