Auction 855T, Lot # 291
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas, 7 cajones y soportes tipo braquet. Decorada con motivos estriados, vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 165 x 52 cm. Estimado $ 3,500-4,500