Auction 772, Lot # 162
SUERTES CHARRAS MÉXICO, SIGLO XIX. Acuarela sobre papel. Referidas en la parte posterior con comentarios a dos días: "Sabado, Abril 23 de 1898" y "Viernes, 10 de marzo de 1899". Detalles de conservación. Dimensiones: 12.5 x 19 cm cada una. Piezas: 2. Estimado $6,000-10,000