Auction 713, Lot # 7
FRUTERO ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana blanca de MEISSEN, numerado 605 22. Detallado al oro, decoración calada y relieves a manera de infantes recolectores, flores y acantos. Ligeros detalles de conservación y faltantes. Dimensión: 44 x 40.5 x 29.5 cm Estimado $18,000-25,000