Auction 1157, Lot # 136
SANTIAGO CARBONELL (Quito, Ecuador, 1960 - ) Figura que ese esconde tras el advenimiento de su propia luz, 2021 Firmada Escultura en mármol, pieza única Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, octubre de 2021. Existen diversas adaptaciones de esta pieza publicadas en: sitio oficial del artista www.santiagocarbonell.com 32 x 18 x 20 cm Estimado $300,000-500,000