Auction 1236T, Lot # 71
VITRINA FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XV Elaborada en madera roble Cuenta con friso superior decorado, acantos, faldón, puerta abatible, dos cajones inferiores, tiradores en metal dorado y soportes tipo cabriolé Decorada con elementos arquitectónicos y florales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla 177 x 82 x 44 cm Estimado $9,000-16,000