Auction 1236T, Lot # 197
BUFFET FRANCIA SIGLO XX ESTILO ENRIQUE II Elaborado en madera de nogal Cuenta con remate superior, pináculos superiores, vitrina, dos pares de puertas abatibles, vano central, fustes de pilares acanalados, tiradores de metal dorado, mascarones y soportes tipo bollo Decorado con elementos arquitectónicos, orgánicos, naturales y vegetales Detalles de conservación, marcas de uso y polilla 255 x 150 x 55 cm Estimado $24,000-40,000