Auction 0053L, Lot # 167
ESFIGMÓGRAFO DE MAREY FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX Marca CHLES. VERDIN. Elaborado en latón. Estuche forrado en piel, tapa con la leyenda grabada en dorado "SPHYMOGRAPHE DE MAREY", forrado al interior en terciopelo color morado. Detalles de conservación y faltantes, 4.5 cm x 21.5 cm x 6.5 cm de ancho. Estimado $5,000-7,000