Auction 1235T, Lot # 244
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Sin título, de la suite Prison Fantasies Portfolio II, 1973 Firmada Litografía 180 / 250 Impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York, E.E. U.U., en 1973. Enmarcada. 46 x 36.5 cm imagen / 56 x 38 cm papel Estimado $8,000-26,000