Auction 950T, Lot # 211
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Juego abierto de té. China. Elaborado en porcelana. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Compuesto de tetera, 9 tazas con 9 platos base. b) Jarrón. México. Elaborado en cerámica Verart. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte negro. Dimensiones: 38 x 17.5 cm. Ø. Presentan marcas, desgaste y ligeras desportilladuras. Piezas: 20 piezas. Estimado $600-800