Auction 950T, Lot # 216
Par de lámparas de mesa. Italia. Siglo XX. Elaboradas en pasta de Capodimonte. Diseño de Guiseppe Armani. Electrificadas para 1 luz. Firmadas. Con pantallas de tela color blanco y bases de madera. Decoradas con pareja de palomas. Presentan marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 49 x 25 x 18 cm. (cada una). Estimado $2,000-3,000