Auction 0007M, Lot # 38
3 esculturas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Conformadas por: a) "Tótem", en base de mármol color negro. b) "Elefante", con esgrafiado a manera de atavío. c) "Caballo", policromado y detalles de montura en madera y piel. Dimensiones: 42 x 28 x 10 cm. (mayor). Estimado $2,000-3,000