Auction 944T, Lot # 71
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mecedora. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en bejuco tejido. b) Mesa de servicio. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes con ruedas. Decorada con aplicaciones en metal dorado. Dimensiones: 69 x 64 x 40 cm. Estimado $ 2,200-3,000