Auction 871, Lot # 142
ERNESTO TAMARIZ (Galicia, España, 1904 - 1988) Sin título Firmada y fechada 1971 México Escultura en bronce en base de madera 31.5 x 17.3 x 14.5 cm medidas totales con base Estimado $16,000-26,000