Auction 946T, Lot # 169
Juego de té. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Richter Fenkl & Hahn. Decorado con grecas color negro y detalles en esmalte dorado. Consta de: tetera, azucarera, 6 tazas para café con 6 platos base y cremera. Presenta marcas de uso y desgaste. Piezas: 15 Estimado $ 1,300-1,500