Auction 940T, Lot # 261
Mesa de servicio. Siglo XX. Consta de: a) Cabrilla porta charolas. Elaborada en madera tallada. Con sistema plegable y soportes a manera de 'X' con casquillos de metal plateado. Dimensiones: 59 x 43 x 36 cm. b) Charola. Elaborada en pewter. Decorada con bordes festoneados y asas con motivos orgánicos. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 74 x 45 cm. Piezas:2 Estimado $ 1,500-2,500