Auction 945T, Lot # 55
Lote mixto. Siglo XX. Origen Oriental. Elaborados en cerámica. Consta de: a)2 platos decorativos con diseños florales, paisaje y detalles en esmalte dorado. b)Centro de mesa, decorado con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado. c)Florero decorado con motivos orgánicos, geométricos y detalles en esmalte dorado. Dimensiones: 7x45 cm.Ø(mayor). Piezas: 4. Estimado $ 1,300-1,500