Auction 0001M, Lot # 159
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en cerámica y metal dorado. Con asas a manera de aves fenix y soporte de diseño orgánico. Decorado con motivos florales y vegetales. Dimensiones: 39 x 67 x 24 cm. Estimado $ 1,500-2,000