Auction 939T, Lot # 10
Par de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos, asientos en tapicería de tela con motivos florales y soportes tipo cabriolé. Decoradas con remates a manera de rocalla. Presentan manchas, desgaste y desportilladuras. Estimado $ 4,000-6,000