Auction 943T, Lot # 75
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en metal dorado y cristal cortado. Electrificada para 13 luces. Diseño circular. Decorada con hilos facetados. Presenta manchas, marcas de uso, desgaste y faltantes. Dimensiones: 38 x 60 cm. Estimado $ 1,500-2,000