Auction 940T, Lot # 130
Librero. Siglo XX. Estilo barroco. Elaborado en madera tallada de pino. Con 6 puertas abatibles inferiores, 3 compartimientos superiores, entrepaños y soportes lisos. Decorado con motivos orgánicos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 195 x 309 x 46 cm. Estimado $ 6,000-8,000