Auction 931T, Lot # 153
Lote de máquinas de coser. Siglo XX. Elaboradas en metal. Consta de: a) Máquina de brazo curvo, con base de madera. Manufactura de Western Electric Company. Presenta elementos faltantes y detalles de conservación. Requiere mantenimiento. b) Máquina de brazo recto. Decorado con motivos orgánicos en esmalte dorado. Presenta detalles de conservación. Requiere manteniento. Piezas: 2 Estimado $ 1,200-2,000