Auction 931T, Lot # 16
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Europea. Consta de: a) Dama en vestido azul. Checoslovaquia. Presenta marcas de uso. Dimensiones: 28 x 15.5 cm. b) Par de perros pekines. Alemania. Presentan intervención en ojos. Dimensiones: 16cm (mayor). c) Borracho. Italia. Presenta manchas. Dimensiones: 16.5 x 18.5 x 9.6 cm. d) Plato decorativo sobre soporte de madera. Alemania. Porcelana Hutschenreuther. Color cobalto. Decoración surrealista en esmalte dorado. Presenta intervención en el borde. Piezas: 5 Estimado $ 2,000-4,000