Auction 931T, Lot # 65
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaboradas en vidrio y metal dorado. Para 1 luz. Diferentes diseños y tamaños. Con pantallas de vidrio. Decoradas con motivos florales. Presentan detalles de conservación y 1 pantalla rota. Dimensiones: 50 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,800-2,500