Auction 930T, Lot # 65
Lote de lámparas. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Pantalla de vidrio a manera de vitral emplomado. Dimensiones: 64 cm. b) Par de arbotantes. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Diseño vegetal. Dimensiones: 31 cm. Presentan manchas, marcas y faltantes. La lámpara de mesa muestra vidrio rotos. Piezas: 2 Estimado $ 600-800