Auction 929T, Lot # 200
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Carl Thieme Dresden color amarillo. Con esmalte dorado. Con asas a manera de esfinges, paisajes arquitectónicos y decoración vegetal. Presenta ligero despostillado. Dimensiones: 43.5 cm. Estimado $ 1,200-2,000