Auction 0001M, Lot # 137
Lámpara de piso. Italia. Primera mitad del siglo XX. Elaborada en fibra de vidrio y tela. Para 4 luces. Diseño a manera de moro. Con pantallas esféricas de vidrio blanco. Fuste liso con brazos en antimonio dorado a manera de acantos. Presenta detalles de estructura y restauraciones. Dimensiones: 189 cm. Estimado $15,000-18,000