Auction 928T, Lot # 148
Colección de caballetes. Siglo XX. Elaborados en madera. Un par de mesa con inclinación ajustable. Uno con regla adherida. Dimensiones: 52 x 39.5 x 47 cm. Otro de piso con altura e inclinación ajustables. Dimensiones: 232 x 70 x 55 cm. Procedencia: Propiedad de Evangelina Elizondo. Presentan manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 7,000-9,000