Auction 928T, Lot # 298
Par de columnas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Fuste con bollo intermedio, cubiertas y bases circulares. Presentan fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 90 x 30 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500