Auction 931T, Lot # 58
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería tipo gobelino multicolor, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 7,000-9,000